Культраб 4 года

В начале нашего пути нас сторонились многие магазины и фестивали, с нами отказывались работать площадки и клубы, мы постоянно сталкивались с самоцензурой и «как бы чего не вышло». В этих условиях мы придумывали и пробовали на собственном опыте новые механики поддержки НКО и независимых проектов. Мы исследовали, как бизнес может быть социальным и создавали медиапроекты, направленные на освещение проблем уязвимых групп.

2021 год стал годом борьбы для всех. Борьбы за право делать то, во что мы верим и считаем нужным делать несмотря на обстоятельства. В августе команда Культраб покинула Россию: Алина Музыченко и Егор Еремеев – кофаундеры, лид-дизайнерка Женя Егерева, арт-директор Саша Чайка и продюсер Рома Дараган. Все это время мы разрабатываем новый проект, в рамках которого мы пригласили двух молодых дизайнеров: Соню Филину и Емелю Ширикова.

Совсем скоро мы начнем рассказывать подробнее о Культраб 2.0, а пока, в наш день рождения, мы хотим поделиться пятиминутным видео, которое сделал Саша Чайка из снятых на айфон веселых и не очень кусочков нашей жизни.

Прямо сейчас наш магазин работает как маркетплейс, где вы можете купить новогодние подарки и поддержать независимые проекты и некоммерческие организации, которые делают то, что государство не может и не хочет делать.

Спасибо огромное нашему сообществу, всем подписчикам, донорам и друзьям, всем, кто на протяжении всех четырех лет поддерживал нас и продолжает поддерживать. Без вас не было бы Культраб. Мы вас очень ценим и благодарим.

Прямо сейчас мы находимся в Стамбуле, за окном, в соседнем клубе играет говно-рок. Пять дней мы почти не выходим из дома, много работаем и очень скучаем по снегу.

Обнимаем.

Ваш Культраб.

  • В корзине ничего нет.